Победители «Design Cup – 2016»!


12 ноября в Бишкеке, в «Metro Pub«, прошел финал ежегодного чемпионата по дизайну «DesignCup«, организуемого известным дизайнером Алексеем Лысогоровым.

Это был уже восьмой по счету чемпионат, в очередной раз ставший международным: в нем принимало участие почти 200 человек из десяти стран! Отборочные туры продолжались в течение двух месяцев. И призерами 8-го международного чемпионата по дизайну в 2016 году были признаны:

GOLD WINNER (Чемпион 2016) — Talgat Nurdinov

SILVER (Серебро турнира) — Марина Блинова

BRONZE (Бронза турнира) — Светлана Эннс

В категории PRO победили:

PRO LOGO / IDENTITY
GOLD — no prizes / без призеров

SILVER — Alisher Baibekov, работа Thor

SILVER — Dastan Borkoshev, работа Geisha-fish

BRONZE — Adilet Kubanychbekov, работа Akmaanai

PRO ART DESIGN
GOLD — Mariya El, работа Steve Sharp Nelson

SILVER — Kanat Saparbekov, работа Jazz in Astana

BRONZE — Dastan Borkoshev, работа Piano Night

PRO CONCEPT AND PACKAGE DESIGN
GOLD — Dastan Borkoshev, работа Toyogurt

SILVER — Kanat Saparbekov, работа Sibbears

SILVER— Olesia Putiatina, работа Red Fox Pizza

BRONZE — Vad Bunkoff, работа MYOUR Yogurt

В различных номинациях «DesignCup» лучшими были признаны:

ЛУЧШИЙ КОНЦЕПТ 
GOLD — Farruh Safarzade, работа Insomnia

SILVER — Svetlana Enns, работа Mathematics 

SILVER — Artem Kovshenin, работа Sauces

SILVER — Otkurbek Akmatali, работа Phisics

BRONZE — Nikita Tarasenko, работа Mathematics

ЛУЧШАЯ ТИПОГРАФИКА / ЛЕТТЕРИНГ
GOLD — Yulia Tarnovickaya, работа Per aspera ad astra

GOLD — Dastan Borkoshev, работа Cogito ergo sum

SILVER — Veronika Chikina, работа Divide et impera

SILVER — Oskar Usenaliev, работа Voleyball

BRONZE — no prizes / без призеров

ЛУЧШАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ
GOLD — Mikhail Ivanchuk, работа History

SILVER — Sveta Sarjan, работа Sailing

SILVER — Farruh Safarzade, работа Bolt

SILVER — Dastan Borkoshev, работа English

SILVER — Anna Zima, работа Freestyle Wrestling

BRONZE — no prizes / без призеров

ЛУЧШИЙ ЛОГОТИП
GOLD — Yury Darmin, работа I Scream

GOLD — Dastan Borkoshev, работа Geisha-Fish

SILVER — Talgat Nurdinov, работа Hairacle

SILVER — Talgat Nurdinov, работа BeComedy

BRONZE — Anvar Rizaev, работа White Bottle\

МАСТЕРСТВО ИСПОЛНЕНИЯ
GOLD — Mikhail Ivanchuk, работа History

SILVER — Farruh Safarzade, работа Bolt

SILVER — Dastan Borkoshev, работа Cogito ergo sum

BRONZE — Sveta Sarjan, работа Sailing

ОТКРЫТИЕ / ЗВЕЗДА ГОДА
Михаил Иванчук
Светлана Эннс

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Mikhail Ivanchuk, работа Чик-Чирик

Организационная поддержка и фото:
— Ассоциация «BOOM Studio»

Информационная поддержка:
— Клуб Путешественников GDE.KG

— Информационное фотоагентство PHOTO.KG

— Время новостей TIME.KG